• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Турчинов ответил Путину: Исконно русские болота могут поместиться в одну Московскую область

Реклама на dsnews.ua
Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что в состав Украины входят "исконно русские земли и с этим надо что-то делать"

Об этом указано на сайте Турчинова, передает "ДС".

Так, по его словам, "если от России отделить территории, которые были присоединены к ней через кровь, насилие, предательство и ложь, то "исконно русские" болота, оставшиеся после этого, могут легко поместиться в рамки одной Московской области".

Турчинов добавил, что, "имперский реваншизм Путина с маниакальным стремлением к пересмотру границ европейских государств, которые сформировались после Второй мировой войны, является реальной угрозой миру и безопасности в Европе".

"Аналогичные стремления Гитлера привели в прошлом веке к многомиллионным жертвам и ужасов кровавой войны в истории человечества. История Европы прошлого века и новейшая история нашего государства доказывают непреложную истину - с агрессором нельзя договариваться, его нужно жестко останавливать и побеждать", - резюмировал Александр Турчинов.

 Напомним, в четверг, 19 декабря, президент РФ Владимир Путин выступил с утверждением, что Украине в советское время якобы передали "исконно русские земли".

По словам пятого президента Украины Петра Порошенко, его преемник Владимир Зеленский должен отреагировать на высказывания Путина об украинской территории.

    Реклама на dsnews.ua