• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Турчинов возглавил штаб "Европейской Солидарности" и заявил о перезагрузке власти

Реклама на dsnews.ua

Украина нуждается в объединении и консолидации всех ответственных патриотических сил, которые способны противодействовать многовекторному кризису

Об этом заявил экс-секретарь СНБО, бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов, передает "ДС". 

Он убежден, что Украина, "которую с прошлого года искусственно загнали в кризисную парадигму, неуклонно приближается к социально-экономической катастрофе".

"Мне больно наблюдать, как национальная безопасность и оборона снова становятся далеко не первым приоритетом государства, что в условиях войны недопустимо. 

Опять в нашу жизнь возвращаются заказные дела и политические преследования оппонентов, что обесценивает достижения Революции достоинства и кровь украинских патриотов. Пятая колонна Кремля подняла голову, нагло усиливая свое влияние на стратегические информационные ресурсы, внутреннюю и внешнюю политику государства. Дилетантизм и популизм, как раковая опухоль разрушают управленческую вертикаль, ведут к хаосу и дестабилизации", - написал Турчинов сегодня на своей странице в Facebook.

Политик считает, что Украине "как никогда необходимы объединение и консолидация всех ответственных патриотических сил, всех, кто способен профессионально действовать в экстремальных условиях многовекторного кризиса"

"В XXI веке Украина уже прошла через две революции. Нам не нужна третья. Более того, в условиях российской военной агрессии, которая не прекращается уже шесть лет, любая революция и дестабилизация крайне опасны. Украине необходима мирная перезагрузка власти", - добавил Турчинов.

Кроме того, он сообщил, что принял предложение возглавить штаб, "который создает ведущая украинская оппозиционная политическая сила "Европейская Солидарность".

"Пришло время забывать старые конфликты и распри и объединиться, чтобы, преодолев все кризисы и проблемы, обеспечить развитие Украины как мощного демократического европейского государства!" - заявил экс-секретарь СНБО, заверив, что его не волнует депутатский мандат. 

    Реклама на dsnews.ua