• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Брюсселе Зеленский дал орден замглавы Еврокомиссии (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский, который находился с рабочим визитом в Брюсселе, наградил вице-президента Европейской комиссии по вопросам межинституционных отношений Мароша Шевчовича орденом князя Ярослава Мудрого II степени

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Зеленского, передает "ДС".

Согласно указу президента, Марош Шевчович, отмечают в пресс-службе, награжден "за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украины, развитие межгосударственного сотрудничества, плодотворную общественную деятельность".

"Я знаю, как вы любите Украину, как вы много для нас сделали. Мы вас благодарим за постоянную поддержку. Вы вложили много своего труда, сил и времени во время переговоров с Российской Федерацией, чтобы решить политику безопасности энергетическую ситуацию не только для Украины, но и для всей Европы", — сказал Зеленский.

Марош Шевчович поблагодарил Владимира Зеленского за награду.

"У вас есть причины для гордости. Я убежден, что они будут умножаться благодаря мощному сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом", — отметил вице-президент Еврокомиссии.

Отметим, в декабре 2019 Шефчович в качестве вице-президента Еврокомиссии участвовал в переговорах по транзиту газа между Украиной и Российской Федерацией.

    Реклама на dsnews.ua