• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Генштабе ВСУ рассказали о самой массовой попытке оккупантов прорвать оборону на Авдеевском направлении

Российские оккупанты 29 марта предприняли самую массовую попытку прорвать оборону украинских войск на конкретном участке фронта. Для этого захватчики привлекли свою современную технику, в частности новейшую модель танка Т-90

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ в Facebook, передает "ДС".

Там рассказали, что у россиян было значительное преимущество в живой силе. Оккупанты пытались зайти на украинские позиции, применив 36 танков и 11 боевых машин пехоты. Атаку отражали бойцы 25 отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады.

Во время наступления россияне потеряли 15 танков и 8 БМП. Уже на следующие сутки армия рф снова пыталась наступать на этом направлении с помощью 4 танков и 2 БМП, однако вражеский штурм удалось отразить.

"Сичеславские десантники показали слаженную работу на всех уровнях, что дало результат — много сожженной вражеской техники, ликвидированного личного состава противника, как убитыми, так и пленными", — отметили в Генштабе.

Напомним, за прошедшие сутки, 5 апреля, на Авдеевском направлении Силы обороны отразили 22 атаки россиян в районах населенных пунктов Бердичи, Уманское, Невельское, Первомайское, Яснобродовка, Семеновка Донецкой области. Там враг при поддержке авиации пытался выбить украинские подразделения из занимаемых рубежей.

Бойцы 25 ОПГБб на этом направлении отразили 11 атак. Им удалось уничтожить 10 вражеских танков и 6 единиц бронетехники.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua