• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У имения Медведчука в Киеве ветераны АТО/ООС жгли покрышки и требовали настоящего наказания для лидера ОПЗЖ (видео)

В воскресенье, 24 октября, во столичным домом кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука состоялась акция ветеранов АТО/ООС. Активисты требовали от украинской власти наказать верхушку ОПЗЖ, поскольку "домашний арест", который избрал суд Медведчуку, является не более чем "показушным" шагом

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Национал-патриоты выражали в микрофон свое негативное отношение в адрес ОПЗЖ вообще и Медведчука, Вадима Рабиновича, Ильи Кивы и других нардепов, в частности, сообщает KV. Активисты подожгли несколько автомобильных шин.

"Медведчук со своими прихвостнями до сих пор, на восьмом году войны, наносит огромный экономический ущерб нашей стране. В 2017 году Медведчук получил нефтепровод, на котором зарабатывал немало. В Одессе его соратники незаконно вывозят за границу украинское зерно, не платя ни копейки в государственный бюджет. А теперь пытаются в очередной раз ограбить Украину. На Киевщине Медведчук полностью контролирует город Васильков с помощью пресловутой семьи Засух. Засухи имеют "своего на 100%" мэра Василькова Наталью Баласинович. И вся эта медведчуковская клика сейчас пытается распродать военный аэродром в Василькове, отдать бесплатно государственные земли Медведчуку и его соратникам. Медведчук должен сидеть в тюрьме, а не государственными землями торговать!", — отметили протестующие.

Ветераны АТО/ООС также сообщили, что следующую акцию они проведут под зданием мэрии Василькова, куда также принесут с собой автомобильные покрышки. Кроме того, патриоты анонсировали пикеты возле СБУ и ОГПУ с требованием разобраться с этим вопиющим случаем хищения украинской земли.

    Реклама на dsnews.ua