• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кривом Роге ответили Монастырскому на связь между проверками и смертью мэра

В городском исполкоме Кривого Рога опровергли связь между смертью мэра Константина Павлова и проверками, которые проводились в городском совете

Пресс-служба МВД
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил начальник юридического управления Криворожского горисполкома Максим Кудин, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"В период с 2014 по 2019 год горсовет Кривого Рога пережил более 500 проверок, посланных Порошенко и Луценко. 2020 был относительно спокоен. Весной 2021 года была дана команда "фас" против трех городов — Киева, Кривого Рога и Черкасс. К нам прибыла команда из около 100 человек из всех областей Украины и всех контролирующих органов, которые существуют. Особенно они активизировались после смерти Константина Юрьевича Павлова, в последние три недели", — цитирует Кудина пресс-служба Криворожского горсовета.

Начальник управления порекомендовал министру внутренних дел Украины Денису Монастырскому и "политтехнологам от власти" не пытаться связать смерть Павлова с проведением проверки, поскольку ей подвергается также период, в который Павлов не был городским головой Кривого Рога.

"Проводится проверка именно периода, когда Константин Юрьевич еще не был мэром и соответственно это не могло этого касаться (его смерти)", — подчеркнул Кудин.

Как сообщала "ДС", министр внутренних дел Денис Монастырский считает, что мэр Кривого Рога Константин Павлов совершил самоубийство. По его словам, это может быть связано с масштабными проверками в горсовете, которые выявили серьезные злоупотребления.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua