• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МИД Украины сравнили российских коллег со страусами

Реклама на dsnews.ua

МИД России вернул Министерству иностранных дел Украины ноту протеста в связи с проведением военного парада в оккупированном Крыму, что украинские дипломаты расценили как "страусиное поведение"

Об этом заявил представитель МИД Украины, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Не удивлены фактом возвращения российским МИД ноты протеста Украины в связи с проведением 26 июля 2020 года во временно оккупированном Севастополе так называемого "военно-морского парада" с предложением Украине "избавиться от иллюзий и свыкнуться с тем фактом, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России", — говорится в комментарии МИД.

В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что "свыклись мы только с фактом страусиного поведения российской дипломатии — вернуть документ, будто и не было".

В МИД также отметили, что Российская Федерация должна привыкнуть к тому, что подобное ее поведение не вредит официальной фиксации очередного правонарушения с целью его включения в текущие и будущие дела в отношении России в связи с ее продолжающейся вооруженной агрессией против Украины.

Как сообщала "ДС", 26 июля в акватории Севастопольской бухты прошел парад по случаю Дня военно-морского флота России, после которого на площади Нахимова устроили выставку вооружений и агитировали служить в российской армии. Министерство иностранных дел Украины передало МИД России ноту протеста в связи с проведением мероприятия. Россия вернула Украине без рассмотрения ноту протеста

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица проинформировал Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о проведении парада подразделений Черноморского флота России в оккупированном Севастополе.

    Реклама на dsnews.ua