• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

У Пристайко озвучили крайний срок обмена пленными

Реклама на dsnews.ua
Обмен пленными между Россией и Украиной может произойти до 31 декабря

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар, передает "ДС" со ссылкой на OBOZREVATEL.

Дипломат отметил, что об обмене пленными до конца 2019 года стороны, возможно, договорятся после видеоконференции.

"Я надеюсь, что результаты skype-конференции приведут к освобождению до 31 декабря наших заложников, и наши парни и девушки будут дома. Над этим работает переговорная группа, нет никакого предательства, работа ведется, я думаю, мы ее завершим", – сообщил Боднар.

 Также он подчеркнул, что сторонами конфликта на Донбассе являются Украина и Россия.

"Сторонами конфликта на Донбассе являются Украина и Россия. Если кто-то хочет коммуницировать с представителями Луганска и Донецка, то у нас есть трехсторонняя контактная группа, в рамках которой происходит обсуждение всего комплекса вопросов, связанных с урегулированием", – рассказал Боднар.

Напомним, ранее СМИ сообщили о предварительной договоренности об обмене пленными до Нового года. Президент Владимир Зеленский подтвердил договоренность по обмену и уточнил, что обмен на первом этапе будет включать возврат украинцев, находящихся на Донбассе.

10 декабря в "ДНР" заявили, что готовы к обмену пленными по формуле "53 на 88".

18 декабря Трехсторонняя контактная группа на переговорах в Минске не договорилась об обмене удерживаемыми лицами по формуле "всех установленных на всех установленных".

    Реклама на dsnews.ua