• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина не устают напоминать об особом статусе и выборах на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В России снова заговорили об особом статусе Донбасса и выборах на оккупированных территориях, заявив, что Киев по-прежнему не принимает мер по политическому урегулированию конфликта

Об этом заявил полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Киев по-прежнему не предпринимает шаги по политическому урегулированию конфликта. Необходимо добиться имплементации "формулы Штайнмайера", определяющей ввод в действие закона об особом статусе Донбасса на постоянной основе", - сказал он журналистам в Минске.

Грызлов добавил, что Киев так и не опубликовал приказов о режиме прекращения огня и о дисциплинарных мерах к нарушителям, хотя террористы "ДНР" и "ЛНР" соответствующие документы уже якобы опубликовали.

"Ответственность за тяжелую социально-экономическую ситуацию на Донбассе полностью лежит на украинской стороне, которая сохраняет экономическую и транспортную блокаду региона", - заключил он.

Напомним, "Формула Штайнмайера" определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

    Реклама на dsnews.ua