• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина заистерили из-за возможных изменений в Минские соглашения

Реклама на dsnews.ua
В РФ настаивают, что никаких изменений в минских соглашениях не будет и быть не может

Об этом заявил представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов, передает "ДС" со ссылкой на MK.RU.

Грызлов считает, что заявления Украины о подготовке неких изменений в Минские договоренности "носят провокационный характер".

"С киевской стороны прозвучали заявления о подготовке неких изменений в Минские договоренности. Подобные заявления носят провокационный характер и способны осложнить ситуацию на Донбассе. Вновь подчеркну: никаких изменений в Минские договоренности не будет и быть не может. Вся работа и контактной группы, и нормандского формата направлена на их выполнение", - заявил он.

По его словам, Минские договоренности нерушимы.

"Киеву нужно думать не о пересмотре, а о выполнении своих обязательств по минским договоренностям. Любые киевские заявления о пересмотре минских договоренностей приносят Украине только вред, и за предыдущие годы в этом можно было неоднократно убедиться", - заявил Грызлов.

Напомним, 11 декабря представитель Украины в политической подгруппе ТКГ в Минске Алексей Резников заявил, что Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе подготовит изменения в Минские соглашения к следующей нормандской встрече, запланированной на март 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua