• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У "слуг" опровергли заседание Рады в День Независимости

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада не планирует проведение заседания в День Независимости Украины, 24 августа

Об этом заявил первый замглавы парламентской фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"24 августа нет никаких заседаний. Есть просто торжественная церемония, празднование Дня Независимости. Она будет происходить где-то в центре города. Мы скоро все узнаем, я не буду открывать пока карты — где это будет, в каком формате. Все киевляне, гости столицы смогут принять участие в соответствии с карантином, в соответствии с правилами самоизоляции и так далее", — сказал Корниенко.

Политик добавил, что на празднование приглашены народные депутаты, а также все должностные лица в государстве.

"Была идея делать именно заседание Верховной Рады еще 24-го. Но, скажем так, видимо есть наслоения тогда мероприятий, и оно не будет таким качественным. Поэтому мы остановились на том, чтобы обсудить (проведение внеочередной сессии ВР — ред.) на 25-тое", — добавил Корниенко.

Он отметил, что перечень законопроектов для рассмотрения на внеочередной сессии 25 августа пока обсуждается.

"Наша позиция — что это должны быть максимально объединяющие законопроекты, которые могут дать положительные сигналы обществу о том, что Верховная Рада может работать вместе и различные фракции объединяются вокруг каких-то очень полезных вещей", — отметил Корниенко.

По его словам, ожидается, что такую сессию инициирует президент.

Как сообщала "ДС", 24 августа должно состояться внеочередное заседание Верховной Рады, посвященное Дню Независимости, а 25 — внеочередное заседание.

Глава фракции "СН" Давид Арахамия разослал нардепам сообщение о том, что все депутаты от "Слуги народа" должны принять участие в торжественном концерте по случаю Дня Независимости. По его словам, явка обязательна для всех и этот вопрос будет находиться на контроле президента.

    Реклама на dsnews.ua