• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Слуге народа" готовятся к повторному голосованию за Витренко

Реклама на dsnews.ua

В первую неделю работы в сессионном зале народные депутаты могут рассмотреть вопрос назначения Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра — министра энергетики

Об этом сообщила представитель фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, передает "ДС".

"В первую же неделю работы Верховной Рады мы вернемся к кадровому вопросу, не был решен в декабре — будет еще одно голосование господина Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра — министр энергетики", — сказала она в эфире телеканала "Украина 24".

Она подчеркнула важность этого голосования, "ведь мы видим, что происходит с тарифами". "Должно быть постоянное полноценный действующий министр", — пояснила депутат. Кравчук также напомнила, что Витренко, как и.о. министра уже получил от правительства ряд задач.

Согласно календарному плану работы Верховной Рады, первое очередное пленарное заседание в 2021 году состоится 26 января.

Напомним, 17 декабря Верховная Рада не поддержала назначение Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра — министра энергетики Украины. Впрочем, впоследствии Витренко был назначен и.о. министра энергетики.

СМИ сообщали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил Витренко, который ранее был исполнительным директором НАК "Нафтогаз Украины", проверить обоснованность цен на газ, а также тарифы на электроэнергию для населения.

    Реклама на dsnews.ua