• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге народа" рассказали, хватит ли голосов за назначение Ляшко главой Минздрава

Единодушной поддержки кандидатуры заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко на должность министра здравоохранения пока нет

Виктор Ляшко
Виктор Ляшко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии журналистам сказал народный депутат от "Слуги народа" Данил Гетманцев, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Отвечая на вопрос, есть ли в парламенте поддержка кандидатуры Ляшко, он отметил: "Мы пока дискутируем по этому вопросу. Я думаю, что мы проведем еще консультации внутри фракции. Единодушной поддержки Ляшко нет".

В то же время, по его мнению, в этом вопросе позиция премьер-министра Дениса Шмыгаля, который "поддерживает эту кандидатуру", будет решающей.

"Основной аргумент против него состоит в том, что он также занимался в течение этого периода вакцинацией. И если мы с вами предъявляем какие-то претензии к Максиму Степанову, так почему человек, который отвечает за соответствующее направление, не должен отвечать также на те же вопросы, которые адресованы Степанову?" — сказал Гетманцев.

Он намекнул, что на должность главы Минздрава могут рассматриваться и другие кандидатуры, кроме Ляшко.

Как сообщала "ДС", ранее председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что премьер-министр Денис Шмыгаль сделал представление на увольнение главы Минздрава Максима Степанова, в том числе, из-за вопроса поставки в Украину вакцин от коронавирусной инфекции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua