• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Слуге народа" спрогнозировали, когда могут принять закон о референдуме

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада сможет принять во втором чтении и в целом законопроект №3613 о народовластии через референдум в феврале 2021 года

Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Законопроект о референдуме мы хотели проголосовать в декабре, но поскольку там 2000 поправок, то нужно провести работу с их авторами, чтобы они их или отозвали, или не очень настаивали на их рассмотрении, то есть не блокировали принятие закона. Потому что по готовности его можно было проголосовать в декабре. Думаю, что мы его примем в феврале", — сказал он.

После этого закона, по его словам, будут еще инициативы об электронном референдуме, о локальных референдумах, а также весь пакет законопроектов о народовластии.

По мнению Арахамия, Ране необходимо до конца 2021 года выработать модель электронного голосования, по крайней мере на местном уровне.

Напомним, 18 ноября Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти поддержал проект закона о народовластии через всеукраинский референдум, который внес президент Владимир Зеленский, и рекомендовал парламенту принять его во втором чтении.

    Реклама на dsnews.ua