• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Вашингтоне Зеленский размял поясницу с женой и Ермаком (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский после прибытия в Вашингтон совершил пробежку в парке "Лафайет" возле отеля, где он поселился

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Детали отдыха президента перед официальными встречами показали журналисты "1+1", передает "ДС".

Отмечается, что в Вашингтоне Зеленский вместе с женой и всей украинской делегацией поселились в пятизвездочном отеле. Рядом с отелем, который расположен прямо через дорогу от Белого дома, есть парк "Лафайет" и церковь Святого Иоанна.

Самый дешевый номер в отеле стоит от 10 тысяч грн в сутки. Цены за номера класса "люкс" стартуют от 24 тысяч грн. Самый дорогой — 52. На сайте отеля сообщают, что номер площадью 102 квадратных метра имеет пространство для отдыха с диванами и обеденным столом, две спальни, две ванные комнаты и камин. Каждый номер-"люкс" выполнен в классическом стиле в светлых тонах с лепниной на потолке и оборудован огромной двуспальной кроватью. Здесь накормят изысканной современной американской кухней. Кроме того, в отеле есть бар с богатым выбором вин и частная столовая на 20 гостей. Основные блюда здесь стоят от 700 грн, десерты — от 400 грн.

Известно, что в 7 часов утра супруга президента Елена Зеленская в спортивной форме направлялась в сопровождении местной охраны из отеля в парк. А около 8 часов утра в отель из парка напротив возвращался президент. Кроме охраны вместе с ним был и глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Была не то, чтобы пробежка, разминка утренняя, потому что после перелетов поясница болит", — рассказал Зеленский, отметив, что разница в часовых поясах сказывается.

Президент также прокомментировал ожидания от встречи с американским лидером Джо Байденом.

"Моя встреча должна быть конструктивной, предметной. Мне кажется, что все будет достаточно нормально, потому что все ожидали эту встречу и Соединенные Штаты, и Украина. И для нас для всех самое главное — это получить базовый, положительный результат", — отметил глава государства.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский находится с визитом в США.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua