• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Ермака готовят "пул блогеров", которые будут хвалить власть Зеленского

Реклама на dsnews.ua

В Офисе президента создают пул блогеров, которые будут рассказывать о "положительных трендах" в деятельности нынешней украинской власти

Об этом советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк заявил в, сообщил в интервью изданию Бабель, передает "ДС".

"Они сами, думаю, будут публично говорить о положительных трендах во внутренней политике, а не просто хейтить. У нас, к сожалению, 90 процентов информпространства — это хейт. Считается, что негатив хорошо продается, что на нем можно хорошо сидеть. Эта большая проблема, которой более 20 лет", — сказал Подоляк.

Так, он не хотел называть отдельные персоналии среди блоггеров, но все же назвал среди таких фамилию Сергея Иванова.

"Допустим, Иванов работает с нами, почему он не может этого делать? Он может, но если так, почему вы не хотите об этом сказать? Если вы провели контент-анализ и выяснили, что Иванов работает с нами, в чем тогда вопрос? Ну, работает", — отметил советник руководителя ОПУ.

Подоляк также заявил, что блогерам, которые сотрудничают с ОПУ, пока не платят, но не и отрицает такой возможности.

"Если понадобится поддержка. Если мы решим увеличить аудиторию, ввести какие-то новые форматы, которые требуют взносов, тогда да ... Почему? Потому что сейчас нет пропрезидентских видеоплощадок, где бы мы могли говорить о том, что делаем. Все "телеки" (телеканалы — "ДС") сейчас, к сожалению, завязаны на другие политические группы", — подчеркнул он.

Напомним, ранее Подоляк заявил, что президент Владимир Зеленский, в отличие от своих предшественников на этом посту, — якобы единственный, кто углубляется самостоятельно в любую тему.

    Реклама на dsnews.ua