• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского поздравили с профпраздником работников радио, ТВ и связи

Реклама на dsnews.ua

Офис президента Украины поздравил работников радио, телевидения и связи с профессиональным праздником

Поздравление ОПУ разместило на своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Радио, телевидение и интернет-коммуникации в настоящее время играют одну из важнейших ролей в жизни нашего общества. Благодаря им мы узнаем самые свежие новости Украины и мира, можем услышать точки зрения представителей различных отраслей", — отмечают в Офисе.

Там отметили, что радио и телевидение — "это также оперативное средство общения власти и общества".

"Сказанные представителем власти слова за считанные минуты попадают в эфиры телерадиокомпаний и на страницы интернет-СМИ, а следовательно — и к зрителям, слушателям и читателям", — говорится в сообщении.

Впрочем, отмечают в ОПУ, развитие новейших технологий "не только ускоряет передачу информации, но и создает новые вызовы".

"Уже сегодня приходит понимание, что увиденное на экране не всегда соответствует действительности. Поэтому проверка информации, во избежание манипуляций и борьба с откровенными фейками является важной составляющей информационной безопасности нашего государства. Особенно актуально это сейчас, когда Украина подвергается постоянным информационным атакам врага. Соблюдение высоких профессиональных стандартов имело большое значение, начиная с эфира первой в Украине радиопрограммы в 1924 году и по сей день ", — заявили в Офисе.

Там пожелали работникам, чтоб их эфиры наполняли "актуальная информация, интересные проекты, которые обеспечат уникальный контент".

Кроме того, в Офисе выразили пожелания, чтобы их "неутомимый творческий поиск, яркие идеи" воплощались в жизнь

"Надежных партнеров и коллег в профессиональной деятельности! Счастья и крепкого здоровья вам и вашим близким", — подытожили в ОПУ.

Напомним, данный праздник установлен в Украине "... в поддержку инициативы работников радио, телевидения и отраслей связи Украины ..." согласно Указу Президента Украины "О Дне работников радио, телевидения и связи" от 11 ноября 1994 года № 667/94.

Сейчас к журналистам и работники сферы радио присоединились телевизионщики, представители интернет-СМИ.

Этот день отмечают и специалисты связи, обеспечивающие работу телефонных сетей и таких важных на сегодня сетей Интернет-связи.

    Реклама на dsnews.ua