• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ТКГ не хотят отказываться от "Минска", но видят альтернативу

Реклама на dsnews.ua

Украине нельзя отказываться от Минских соглашений для урегулирования конфликта на Донбассе. В то же время, необходимо видеть и другие способы такого урегулирования

Об этом представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе журналист Сергей Гармаш сказал в эфире канала "Украина 24", комментируя слова спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова о том, что по состоянию на сегодня альтернативы Минским договоренностям нет.

"Нельзя сказать, что альтернативы нет, альтернатива есть всегда. Другой вопрос, целесообразно ли ее сейчас искать и включать. Пока что "Минск" работает, если мы будем им правильно пользоваться, он будет эффективно работать. Искать какой-то другой механизм параллельно "Минску", более высокий политический уровень, подключать США, Великобританию, подписантов Будапештского меморандума, — в этом есть смысл", — сказал журналист.

Напомним, ранее советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что выполнение Минских соглашений является добровольным, поскольку это политические договоренности, которые не несут международных обязательств.

Как сообщала "ДС", в украинской делегации в Трехсторонней контактной группе заявили, что выполнение договоренностей лидеров "нормандской четверки" и Минских договоренностей остаются для Украины основой политико-дипломатического урегулирования конфликта на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua