• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина и Евросоюз дают старт консультациям об изменении Соглашения об ассоциации

Реклама на dsnews.ua

Украина и Европейский союз на следующей неделе начнут первые консультации по обновлению Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли

Об этом говорится в сообщении вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной, передает "ДС" со ссылкой на "Суспільне".

По ее словам, во время саммита Украина-ЕС, который состоялся 6 октября в Бельгии, стороны согласились обновить соглашение об ассоциации. Киев хочет обновить документ, чтобы, прежде всего, увеличить поставки украинских товаров на европейский рынок.

"На моем уровне, на уровне представительства ЕС в Украине. Мы обсудим тот документ, который был передан во время саммита. И определим элементы дальнейшего диалога: на каком уровне будет происходить диалог, из каких частей он будет состоять, какого результата мы достигаем до декабря этого года. И, соответственно, кто будет лидером этого процесса с европейской стороны", — отметила Стефанишина.

Она добавила, что "это обновление условий торговли, пересмотр таможенных ставок, которые применяются для торговли определенными товарами, увеличение или отмена квот".

Напомним, украинское правительство и Европейская комиссия во вторник, 6 октября, подписали три соглашения, которые предусматривают выделение Украине 60 млн евро.

    Реклама на dsnews.ua