• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина перебрасывает в Азовское море артиллерийские катера (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные силы Украины начали переброску малых бронированных артиллерийских катеров в Азовское море

Так, автотрейлер малого бронированного артиллерийского катера ВМС был замечен в Бердянске, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинский военный портал".

На страницах в соцсетях жителей Бердянске также появилось фото малого бронированного артиллерийского катера, который разгружают в порту.

Бронированные единицы поступят в акваторию Азовского моря, прежде оснащенную лишь катерами пограничной охраны, в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на защиту национальных интересов в южных регионах, акваториях Азовского и Черного морей.

Как сообщала "ДС", ранее что Советом национальной безопасности и обороны Украины было принято решение направить военные корабли в Азовское море для защиты  национальных интересов.

Речь идет об усилении военно-морского присутствия в Азовском море, создание там корабельно-катерного группировки ВМС ВСУ, развитии соответствующей инфраструктуры.

Предполагается, что до конца 2018 года произойдет создание полноценной военно-морской базы на основе катерного дивизиона. В частности, планируется обеспечить подразделения береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.
Параллельно правительство будет работать над принятием Морской доктрины Украины и усовершенствованием нормативно-правой базы защиты национальных интересов в акватории Азовского и Черного морей.

    Реклама на dsnews.ua