• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина подписала с НАТО три важные соглашения

Реклама на dsnews.ua
Украина сегодня, 22 сентября, подписала с военным альянсом НАТО соглашения по усилению оборонно-технического сотрудничества

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в свем Twitter, передает "ДС".

"Только что подписаны три чрезвычайно важные документа, в частности в сфере стратегических коммуникаций, усиления оборонно-технического сотрудничества с Альянсом", - сообщил глава государства. 

Так, глава МИД Украины Павел Климкин и генсек НАТО Йенс Столтенберг подписали договор о статусе представительства НАТО в Украине, сообщает РБК-Украина.

Также секретарь СНБО Александр Турчинов подписал с генсеком НАТО договор о Дорожной карте в сфере стратегических коммуникаций между СНБО и международным секретариатом НАТО.

Кроме того, подписана Совместная декларация об усилении военного сотрудничества с НАТО. Документ подписали первый замсекретаря СНБО, глава Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля Олег Гладковский и представитель НАТО по инвестициям Эрнест Герольд.

"Подписанные документы предусматривают углубление наших отношений в ключевых сферах противостояния современным вызовам и свидетельствуют о начале нового, гораздо более практического этапа нашего сотрудничества", - заявил Александр Турчинов.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко в начале заседания СНБО с участием Генсека НАТО Йенса Столтенберга заявил, что референдум относительно членства в НАТО будет проведен в Украине после выполнения всех критериев.

    Реклама на dsnews.ua