• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина предложила изменить "особый статус" Донбасса на новое понятие

Реклама на dsnews.ua

Украинская сторона в рамках урегулирования ситуации на востоке страны предлагает заменить понятие "особый статус" Донбасса на формулировку "особый режим административного управления"

Об этом в эфире телеканала "Дом" заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, передает "ДС".

По его словам, понятие "особый статус" Донбасса сформулировано в тех документах, которые приняты в рамках минской трехсторонней группы.

"Мы предлагаем вместо общего понятия "особый статус" внести другие понятия… И закон Украины, который готовится и уже почти готов, по тем вопросам, касающимся Донбасса и войны на Донбассе, и мира на Донбассе. Мы просим понять нас и учесть такую формулировку — особый режим административного управления. Это соответствует тем реформам, которые проводятся Украиной по местному самоуправлению, и нашим законам", — добавил Кравчук.

Напомним, ранее глава украинской делегации в ТКГ, первый президент страны Леонид Кравчук озвучил четыре варианта полного прекращения огня на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua