• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина усиливает меры безопасности на границе с Беларусью

Пограничники усиливают защиту и готовы к возможным провокациям. Украина полностью контролирует ситуацию на своей границе с Беларусью

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении первого замминистра внутренних дел Украины Евгения Енина, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Ситуация на границе полностью контролируется. Соседи должны осознавать, что украинские границы подготовлены к подобным провокациям. Уже просчитаны возможные направления, по которым могут добраться до Украины мигранты", — рассказал он.

Енин отметил, что сейчас на участке украинско-белорусской границы проводится усиление сил и средств, чтобы сдержать поток мигрантов в случае необходимости.

"Принимаются меры по инженерному обустройству участка государственной границы Украины с Беларусью. Органы охраны государственной границы Украины усилятся личным составом, техникой и специальными средствами, в том числе беспилотниками, и служебными собаками", — сообщил представитель МВД.

Как писала "ДС", Сейм Литвы поддержал предложение правительства о введении чрезвычайного положения на границе с Беларусью из-за усиления "шантажа мигрантами".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua