• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина в изоляции. День 56

Сегодня, 11 мая, пошел 56-й день международной изоляции Украины, связанной с эпидемией коронавируса нового типа COVID-19
Реклама на dsnews.ua

С 6 апреля в Украине из-за распространения коронавируса был ужесточен карантин, передает "ДС".

22 апреля Кабинет министров продлил срок действия в стране карантина до 11 мая. С сегодняшнего дня в Украине начнет внедряться первый этап послаблений ограничительных мер. В частности, будет разрешена торговля непродовольственными товарами в магазинах, работа парикмахерских и салонов красоты, деятельность небольших производств непродовольственных товаров и предприятий бытового обслуживания, работа музеев при условии соблюдения требований индивидуальной защиты.

Кроме того, разрешена деятельность адвокатов, нотариусов, аудиторов и психологов, оказание стоматологической помощи.

Программа учитывает возраст и пол человека, а также и информацию о четырех основных типах хронических заболеваний.

Реклама на dsnews.ua

Общее число выздоровевших от Covid-19 украинцев по состоянию на утро 11 мая достигло 3 288 человек, а летальных случаев - 408.

Больше всего случаев за минувшие сутки выявлено в Оболонском районе - 13 человек, Дарницком - 12 и Деснянском - 8 подтвержденных случаев.

Каждому медработнику в среднем доплатили около 21 тысячи гривен.

"Ситуация на самом деле непростая. Особенно - накануне дня, когда мы собираемся вводить послабление ограничительных мер. И, если динамика заболевания так будет расти, любые послабления будут нелогичными и могут привести к инфекционному взрыву. И тогда придется вводить более строгий карантин", - подчеркнул он.

Проезд в транспорте будет происходить при наличии спецбилетов и средств индивидуальной защиты".

Подтверждено 408 летальных случаев, 3288 пациентов выздоровели.

В течение минувших суток, 10 мая, в Украине зафиксировано 416 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего же по состоянию на утро 11 мая в стране подтверждены 15 648 случаев заражения, 408 из них смертельные. 

Больше всего летальных случаев (по 5) зафиксировано в Черновицкой и Ровенской областях. Еще три смерти от коронавируса зафиксированы в Харьковской области.

С сегодняшнего дня, 11 мая, в Украине начинают действовать послабления карантинных мер, введенных из-за распространения коронавируса.

На заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о продлении карантина без послаблений до 15 мая.

06:29 Премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал ослабление карантина с сегодняшнего дня, 11 мая, и назвал условия, при которых следующий этап послаблений наступит быстрее

    Реклама на dsnews.ua