• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина в ООН призвала страны "быть активнее" и усилить санкции против России

Реклама на dsnews.ua
Представитель Украины призвал стран-членов ООН "быть более активными" и усилить давление на Россию

Об этом этом в понедельник заявил временный поверенный Украины при ООН Юрий Витренко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Он также уточнил, что санкции против России нужно усиливать до тех пор, пока Кремль не прекратит агрессию против Украины, Грузии и Молдовы.

"Несмотря на наличие соответствующих механизмов, таких как Женевские международные дискуссии, Нормандский формат или Трехсторонняя контактная группа, Совбез ООН и Генассамблея должны продемонстрировать гораздо более мощную позицию по конфликтах и увеличить давление на Россию", - подчеркнул украинский дипломат.

Также он добавил, что более важной должна оставаться последовательная и консолидированная политика международного сообщества относительно российской оккупации и аннексии для обеспечения мирного решения конфликтов в регионе и мире.

"Первым шагом должна стать деоккупация грузинских и украинских территорий, отмена признания так называемой независимости Абхазии и Южной Осетии и выполнения всех других обязательств по действующим договорам", - заявил Витренко.

    Реклама на dsnews.ua