• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина вышла из еще одного соглашения СНГ

Кабинет министров согласовал решение о прекращении действия Соглашения о координации межгосударственных отношений в области почтовой и электрической связи

Реклама на dsnews.ua

Такое решение было принято на заседании правительства 17 февраля, информирует "ДС" со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Алексея Гончаренко.

Данное соглашение было подписано 9 октября 1992 года в Бишкеке. Документом стороны договаривались координировать свои действия в области предоставления услуг связи, гармонизация развития сетей и средств связи, выработки концепций по научно-технической и тарифной политике, подготовки кадров и работы учебных заведений связи, защиты общих интересов государств в международных организациях по связи и их органах.

В Кабмине отметили, что за период с момента подписания Соглашения для Украины оно не было практически реализовано. Выход страны из соглашения не повлияет на интересы украинских граждан.

Как сообщала "ДС", в декабре 2020 года Кабинет министров одобрил постановление "О выходе из некоторых международных договоров, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств". Речь шла о соглашениях в сфере энергетики.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua