• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украине нужно искать точки интереса со стороны глобальных игроков, - эксперт

Реклама на dsnews.ua
Тарас Березовец, политолог, ведущий программы The Week на канале "Прямой" сказал, что Украина для США представляет колоссальный интерес ввиду противодействия киберугрозам со стороны России

Тарас Березовец ответил на вопрос о выстраивании прямого диалога Украины именно с США, а не с остальными странами НАТО, где пока нас не желают видеть.

"Нужно искать точки. Где мы можем заинтересовать таких значительных глобальных игроков, как США, Китай, Германию, Францию, Великобританию.", - сказал Березовец в ходе видеоконференции "ДС"  

"Что интересно американцам? Американцы стали четко на рельсы борьбы с российской угрозой. Это уже понятно. Это очень медленно происходило, но когда этот бронепоезд стал на рельсы, он будет идти до победного конца. В свое время, мы помним, в Холодной войне США победили россиян, в том числе потому, что ввели с 1980 года санкции при администрации Рональда Рейгана.", - сказал он.
 
"Чем Украина может быть интересна американцам? В первую очередь, Украина предоставляет уникальные возможности для тестирования тех сфер, где можем противостоять киберугрозам из России; Россия испытывает в Украине свои образцы оружия, Америка испытывает тактику, включая противостояния России. Украина - не единственное место, где они могут столкнуться с россиянами. Сирия, Украина, возможно, страны Балтии.", - резюмировал политолог.

    Реклама на dsnews.ua