• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинские миротворцы направились в Косово после обсервации в Трускавце

Реклама на dsnews.ua
Украинский миротворческий контингент, в состав которого входят 40 военных, направился в Косово после прохождения обсервации в военном санатории "Трускавецкий" (Трускавец, Львовская область)

Об этом сообщил начальник военного санатория полковник медицинской службы Василий Волчанский, передает "ДС" со ссылкой на "АрмияInform".

По его словам, это уже четвертый миротворческий контингент, который проходит медицинскую обсервацию в Трускавецком военном санатории с начала карантина. Но это первый случай, когда обсервацию проходят до отъезда из Украины, а не после возвращения в страну.

Во время обсервации военным дважды проводили ПЦР-тесты - в начале и в конце обсервации. Определение результатов ПЦР-исследований проходило в Военно-медицинском клиническом центре Западного региона. Центр выдает медицинские сертификаты, которые позволяют пересекать государственную границу Украины и не проходить обсервацию за рубежом.

Как сообщала "ДС", ослабление карантина в Украине не повлияет на обязательное прохождение двухнедельной обсервации после возвращения из-за границы.

    Реклама на dsnews.ua