• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинских военных обяжут владеть английским, чтобы сотрудничать со структурами НАТО

Реклама на dsnews.ua

В новой системе профессионального военного образования станет обязательным English language testing

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передает "ДС".

В рамках подготовки офицерского состава на знание английского будут проверять поступающих.

"Необходимость изучения английского языка личным составом является одним из главных аспектов достижения взаимосовместимости со структурами НАТО", – говорят в Минобороны.

Также в министерстве добавили, что изучение английского языка личным составом является неотделимой составляющей внедрения в ВСУ новой военной культуры, основанной на евроатлантических ценностях и принципах.

В Минобороны отметили, что военные со знанием английского смогут участвовать в международных миссиях и обучении за рубежом.

Вместе с новыми квалификационными требованиями по уровням владения иностранным языком офицерским, сержантским (старшинским) составом вводится единая учебная программа "Иностранный язык" в профильных вузах.

"Кроме того, осуществляется реализация проекта поставки правительством США новых языковых лабораторий, учебных материалов и пособий", – говорится в сообщении.

Напомним, заместитель начальника Генштаба Сергей Наев в декабре 2019 года заявлял, что с 2020 года в Вооруженных силах Украины хотят серьезно улучшить качество изучения английского языка на всех уровнях.

    Реклама на dsnews.ua