• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинских военных усиленно тренируют к боевым действиям в условиях города

Реклама на dsnews.ua
В украинской армии сейчас много внимания уделяется подготовке военных к наступательным действиям в городских условиях

Об этом главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак рассказал в интервью АрмияІnform, передает "ДС".

"Сейчас мы гораздо больше внимания и времени уделяем подготовке войск к наступательным действиям в урбанизированной местности. За 6 лет мы научились хорошо обороняться. Войско должно быть обученным и наступать днем ​​и ночью, при любых погодных условиях. Такую задачу я поставил еще год назад. Ведь армия должна быть всесторонне подготовлена к разному развитию событий...", - отметил Хомчак.

Вопрос, значит ли это, что освобождение оккупированной части Донбасса возможно не только дипломатическим путем, Хомчак переадресовал руководству государств и политикам.

Он отметил, что отвечает за боеспособность войска, его развитие и готовность адекватно реагировать на вызовы современности.

"От себя скажу, сейчас предпринимаются огромные усилия со стороны президента, украинского дипломатического корпуса, наших переговорщиков для поиска таких аргументов, создание такой конфигурации ситуации, чтобы Российская Федерация убралась с Донбасса. Продолжает давить на Кремль и прогрессивный мир. И эта поддержка наших зарубежных партнеров сверхважна. При этом следует помнить, что сильное войско - это всегда серьезный аргумент при переговорах", - добавил главнокомандующий ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua