• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украина впервые участвует в ежегодных киберобучениях Cyber ​​Flag

Спеециалисты Министерства обороны Украины и Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины впервые в истории принимают участие в киберобучениях Cyber ​​Flag 21

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, передает "ДС".

Обучение проводится 18-19 ноября на онлайн-платформе "Устойчивая среда для кибертренировок" (Persistent Cyber ​​Training Environment, PCTE), которая находится под операционным управлением сухопутных войск Вооруженных сил США и позволяет организовывать тренировки с удаленным доступом с привлечением отдельных лиц, групп миссий.

Украинские специалисты по кибербезопасности впервые в истории принимают участие в мероприятии такого уровня. Cyber ​​Flag является инициативой США по созданию сообщества стран-союзников и партнеров для улучшения возможностей по выявлению, синхронизации и совместному реагированию на смоделированные вредоносные действия в киберпространстве, нацеленные на критически важную инфраструктуру и ключевые ресурсы.

Как сообщала "ДС", Ситуационный центр по обеспечению кибербезопасности СБУ в октябре отбил 57 хакерских атак на информационные системы государственных органов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua