• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские певицы Билык и Иващенко побывали на приеме у Лукашенко

Реклама на dsnews.ua

Певицы из Украины Ирина Билык и Элина Иващенко в субботу, 16 января, в Беларуси посетили новогодний прием у самопровозглашенного президента страны Александра Лукашенко

На приеме Лукашенко по случаю "старого Нового года" в субботу засветились и звезды российской эстрады, среди них Стас Михайлов, Валерий Сюткин и Зара, передает "ДС" со ссылкой на Reformation.

На присутствие на вечере двух певиц из Украины на своей Facebook-странице также обратил внимание Фонд культурной солидарности Беларуси.

Элина Иващенко (фото вверху) и Ирина Билык (фото внизу)
Элина Иващенко (фото вверху) и Ирина Билык (фото внизу)

50-летняя Ирина Билык является заслуженной и народной артисткой Украины. 19-летняя Элина Иващенко была победителем вокальных шоу "Голос. Дети" (2016) и "X-Фактор" (2019), получала первенство на фестивалях "Черноморские игры-2018" и "Славянский базар-2020".

Как сообщается, субботний вечер прошел в стиле "Вечеров на хуторе близ Диканьки".

Во время новогоднего приема самопровозглашенный президент Беларуси вручил ордена, медали и благодарности государственным деятелям, артистам и сотрудникам СМИ.

Корреспондент "Столичного телевидения" Григорий Азаренок удостоен медали "За отвагу", а обозреватель издательского дома "Беларусь сегодня" Андрей Муковозчик и главный советник пресс-службы президента Валерий Шульга получили по медали "За трудовые заслуги".

Лукашенко в своем выступлении, среди прочего, заверил, что никогда не отступит и что уверен в своей правоте. 

Напомним, cамопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности возобновить дружеские отношения с Украиной. Также он заявил, что "не держит зла" на украинского президента Владимира Зеленского, которого назвал "Володей".

    Реклама на dsnews.ua