• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские защитники взяли под Соледаром в плен боевика "ЛНР": сообщено о подозрении

Боевик "ЛНР" пошел за деньги воевать против украинских защитников и под Соледаром попал в плен — ему сообщили о подозрении

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает третье управление ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, передает "ДС".

Установлено, что 43-летний житель оккупированного Довжанского района Луганской области принял участие в полномасштабной войне РФ против Украины с декабря 2022 года.

Воевал в Луганской и Донецкой областях, дважды получил тяжелые ранения. В июле 2023 года он вновь добровольно подписал контракт с армией страны-агрессора.

В составе 123-й ОМСБр ВС РФ злоумышленник участвовал в боевых действиях в районе Соледара в Донецкой области. Уже в августе он вместе с другими оккупантами попал в плен в Вооруженные силы Украины.

"Захватчик признался, что его привлек размер денежного содержания, который он должен получать за убийства украинцев", — говорится в сообщении.

Следователи СБУ сообщили боевику о подозрении по факту "добровольного участия гражданина Украины в незаконных вооруженных формированиях, созданных на временно оккупированной территории". Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua