• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укроборонпром" начнет меняться информацией с НАБУ

Реклама на dsnews.ua

Госконцерн "Укроборонпром" и Национальное антикоррупционное бюро подписали меморандум об обмене информацией для противодействия коррупции

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ, передает "ДС".

"Директор Национального бюро Артем Сытник и и.о. генерального директора "Укроборонпрома" Игорь Фоменко подписали соответствующий меморандум, где определены основные направления взаимодействия и обязательства сторон", — сообщает НАБУ.

Так, Сытник во время подписания заявил, что меморандум будет способствовать более быстрому обмену информацией и эффективному расследованию коррупции в концерне, а гендиректор "Укроборонпрома" выразил уверенность, что сотрудничество позволит "навести порядок в деятельности стратегических предприятий государства".

В НАБУ также напомнили, что в рамках расследования коррупции в ОПК направили в суд более 10 обвинительных актов в отношении 30 обвиняемых, среди которых в том числе должностные лица Министерства обороны Украины, предприятия "Спецтехноэкспорт", ГП "Львовский бронетанковый завод", завода "Авиакон".

Общая сумма установленных убытков по этим делам — более 88,5 млн грн.

Напомним, Кабинет министров своим постановлением от 21 октября 2020 обновил состав наблюдательного совета ГК "Укроборонпром".

    Реклама на dsnews.ua