• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уруский о фото с Кадыровым: не считаю возможным "шарахаться" от представителей страны-агрессора

Вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский прокомментировал совместное фото с одиозным главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Абу-Даби

Рамзан Кадыров и Олег Уруский
Рамзан Кадыров и Олег Уруский
Реклама на dsnews.ua

По его словам, он оказался с представителем страны-агрессора из-за утвержденного протокола мероприятия, информирует "ДС".

"На фото, размещенном на странице в Facebook премьер-министра Украины Д.Шмигаля, — официальная церемония открытия международного военно-технической выставки IDEX 2021, на которой я участвую как глава украинской правительственной делегации. Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия на начало церемонии определяет Протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. Хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р. Кадыров", — написал Уруский у себя в Facebook.

Он утверждает, что украинская делегация "обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем".

"Также не считаю возможным "шарахаться" от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя таким образом неуверенное поведение и слабость украинской стороны", — добавил Уруский.

Как писала "ДС", в сети 22 февраля появились фото и видео, на которых Олег Уруский находится рядом с одиозным лидером Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Встреча состоялась на международной выставке оружия IDEX-2021 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что требует от Уруского объяснений. Устраивает ли главу правительства такой ответ его подчиненного, пока неизвестно.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua