• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

USAID обещает усилить борьбу с коррупцией в Украине

Агентство США по международному развитию (USAID) планирует сосредоточиться на борьбе с коррупцией в Украине и других странах

USAID сосредоточится на борьбе с коррупцией
USAID сосредоточится на борьбе с коррупцией
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила администратор USAID Саманта Пауэр во время выступления на международной конференции Democracy in Action: Zero Corruption Conference, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В течение ближайших недель USAID создаст антикоррупционную оперативную группу, которая будет активизировать, усиливать и интегрировать антикоррупционную работу всего Агентства по борьбе с коррупцией в Украине и в других местах, основываясь на опыте ведущих внутренних и иностранных экспертов", — отметила Пауэр.

По ее словам, эта оперативная группа "будет определять нашу антикоррупционную политику".

"Мы проведем всеобъемлющий анализ наших программ, чтобы определить, как наша иностранная помощь — идет ли речь о судебной реформе или о глобальных программы здравоохранения — может быть наилучшим образом применена для ограничения и предотвращения коррупции", — отметила дипломатка.

Она уточнила, что оперативная группа также "создаст механизм быстрого реагирования, чтобы мы могли быстро использовать важные окна возможностей для демократических и антикоррупционных реформ".

"Новый бюджет президента Байдена предусматривает 50 млн долларов на эти новые действия ао быстрому реагированию, и мы с нетерпением ожидаем возможного увеличения финансирования и поощряем другие государства выделять на это средства", — добавила Пауэр.

Как писала "ДС", в конце апреля Сенат США утвердил кандидатуру бывшего постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр в должности главы USAID.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua