• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Белом доме раскрыли подробности телефонного разговора Байдена с Зеленским

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и украинский лидер Владимир Зеленский провели первый телефонный разговор, в ходе которого обсудили реформы и сотрудничество между странами

Джо Байден и Владимир Зеленский
Джо Байден и Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, передает "ДС".

В ходе разговора Байден подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму.

Он также подчеркнул приверженность Белого дома к активизации стратегического партнерства в поддержку плана украинского президента по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной "на наших общих демократических ценностях, которые обеспечивают справедливость, безопасность и процветание народу Украины".

"Лидеры согласились, что эти реформы являются центральным элементом евроатлантических устремлений Украины", — говорится в сообщении.

Кроме того, Байден и Зеленский обсудили важность тесного сотрудничества стран для сдерживания пандемии COVID-19 и укрепления демократии в регионе.

Напомним, сегодня стало известно, что президент США Джо Байден проведет первый телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским в пятницу, 2 апреля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua