• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В "ДНР" задумались о ликвидации главного "судьи", его зам хочет сбежать в Украину

Реклама на dsnews.ua
В "ДНР" ходят слухи о намерении отстранить или ликвидировать "главу верховного суда ДНР" Эдуарда Якубовского, в связи с чем его заместитель Юрий Кочетков хочет сбежать в Украину из-за страха за свою жизнь

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"В верхушке "ДНР" начался очередной "кадровый" скандал. Согласно указанию главаря "ДНР" Захарченко, планируется отстранение от должности т.н. "председателя верховного суда ДНР" Эдуарда Якубовского. В настоящее время в "верховном суде" "контрольно-ревизионными органами" и "генеральной прокуратурой ДНР" проведено несколько проверок. Якубовский ведет кулуарные переговоры с окружением Захарченко о "мягком" увольнении под благовидным предлогом. Вместе с тем, в среде сотрудников указанного "учреждения" ходят слухи о возможном уголовном преследовании Якубовского или его ликвидации под легендой "диверсии украинской ДРГ", - написал он.

По его словам, заместитель Якубовского понимает, что в случае расправы над "судьей" будет убит и он, поэтому готовит пути для бегства в Украину.

"В "МГБ ДНР" подозревают, что представитель команды Э.Якубовского - т.н. "заместитель руководителя судебного департамента - руководитель административно-хозяйственного управления судебного департамента при верховном суде ДНР" Юрий Кочетков, - понимая неизбежную расправу с ним в случае подобного развития событий, а также угрозу его семье, просчитывает варианты перехода на территорию, контролируемую Украиной", - отметил эксперт.

    Реклама на dsnews.ua