• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГБР подтвердили версию Портнова о причинах обысков в спортклубе Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований пришло с обысками в спортклуб "5 элемент" из-за уголовного производства против пятого президента Петра Порошенко

Об этом Буквам сообщила пресс-секретарь ГБР Иванова Анжелика, передает "ДС".

"Следователи Государственного бюро расследований при оперативном сопровождении Службы безопасности Украины осуществляют сегодня обыски по нескольким адресам, в том числе и по месту расположения спортивного клуба "5 элемент". Эти следственные действия санкционированы и проходят в рамках досудебного расследования двух уголовных производств, участником которых является пятый президент Украины", - сказала она.

В частности, это уголовное производство, которое касается операции по купле-продаже "Кузницы на Рыбацком", а также возможного исчезновения конкретной информации из ситуационной комнаты в Администрации президента.

Кроме того, Иванова также подтвердила обыски на территории киевского офиса партии "Европейская солидарность". По ее словам, это следственное действие также связано с вышеуказанными делами.

Напомним, ранее ранее клиент клуба "5 элемент", бизнесмен Гарик Корогодски сообщил, что в клуб с обыском пришла СБУ.

Позже бывший замглавы АП времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов раскрыл детали визита силовиков в масках и следователей СБУ в спортивный клуб "5 элемент", который принадлежит пятому президенту Петру Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua