• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГБР рассказали, почему не вызывают Порошенко на допрос

И. о. директора Государственного бюро расследований (ГБР) Алексей Сухачев заявил, что в рамках расследования уголовных дел, связанных с экс-президентом Петром Порошенко, выполняются международно-правовые поручения. А для закрытия производств и вызова лидера "Европейской солидарности" на допросы нет оснований

ГБР
ГБР
Реклама на dsnews.ua

Об этом Сухачев сказал 2 марта на заседании комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"В расследовании ГБР находится ряд уголовных производств, в которых рассматриваются вопросы правонарушений, в которых принимал участие Порошенко. В настоящее время в этих уголовных производствах выполняются международные запросы… Также продолжаются экспертные исследования", — проинформировал Сухачев.

Отвечая на вопрос о том, почему Порошенко не вызывают на допросы, и.о. директора ГБР сказал, что тот уже допрошен.

"Порошенко допрошен по всем уголовным производствам. У нас нет сейчас оснований его вызывать и безосновательно задавать одни и те же вопросы, поэтому мы ждем результатов международных запросов. Сейчас мы не можем принять решения относительно закрытия ни одного из уголовных производств", — подытожил он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua