• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Голосе" нашли применение Вакарчуку

Реклама на dsnews.ua
Бывший лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук, который объявил о сложении депутатских полномочий, будет задействован политической силой на выборах в местные органы власти, который должны пройти в октябре

Об этом заявила нардеп от "Голоса" Инна Совсун, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Мы говорили, что мы не строим лидерскую партию. Святослав говорил, что он идет, чтобы завести людей в парламент. Он завел новых людей. И это собственно его главное достижение. Он остается в партии. Он будет оставаться работать на местных выборах, он не сдает партийный билет", - сказала она.

Также Совсун подтвердила, что для Вакарчука работа в Раде "не является тем, что его всю жизнь интересовало".

"Мы понимаем, что наличие сильного лидера делает его мишенью. Это постоянные информационные кампании Портнова и всех остальных, и это часто создает проблемы на ровном месте, где их бы могло не быть", - добавила она.

Недовольны в "Голосе" и рейтингом партии.

"Со Славой в парламенте или без, мы понимаем, что наши рейтинги на сегодня не являются оптимальными и нам нужно работать над их повышением и убеждать граждан, что мы хотим работать на их интересы. Наши рейтинги сегодня нас не удовлетворяют", - подытожила депутат.

Как сообщала "ДС", 11 июня Вакарчук заявил, что зарегистрировал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины.

В партии "Голос" заявили, что они являются первой в истории Украины политической силой, лидер которой "не держится за руль".

    Реклама на dsnews.ua