• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ходе визита в Украину Меркель поднимет вопрос "красных линий" в конфликте на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своего визита в Украину поднимет вопрос "красных линий", которые Украина не сможет переступить при разрешении конфликта на Донбассе

Меркель важно понять, какие дальнейшие шаги украинская власть предпримет для достижения реального мира, передает "ДС" со ссылкой на комментарий аналитика "Украинского института будущего" Игара Тышкевича для "РБК-Украина".

"Скорее всего, до этого она уже проводила переговоры по Донбассу, в том числе с Путиным. Она знает интересы Российской Федерации на данном этапе, ведь интересы РФ несколько меняются. Скорее всего, разговор будет о "красных линиях" - на какую степень компромисса может пойти Украина для того, чтобы выйти на формальное мирное урегулирование и формальное разрешение кризиса. Однако формальное не означает реальное", - отметил он.

Напомним, ранее председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил о том, что никаких прорывов в урегулировании ситуации на Донбассе не будет, пока в Украине не пройдут президентские выборы.

    Реклама на dsnews.ua