• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кабмине рассказали, когда представят концепцию экономического развития Донбасса

Реклама на dsnews.ua

Министерство реинтеграции планирует осенью завершить разработку концепции экономического развития Донбасса, в которой основное внимание будет уделено подконтрольным правительству Украины частям Донецкой и Луганской областей

Об этом заявил вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу министерства.

По его словам, целью концепции является создание инвестиционного климата и внедрение новой экономической модели на Донбассе.

"Мы должны сосредоточиться на создании новой экономики. Обновленный Донбасс может стать центром новых подходов в производственных отношениях. Есть все основания полагать, что можно привлечь большие инвестиции в восточную Украину. В конце концов, инвесторы работают в горячих точках по всему миру", — отметил Резников.

Вице-премьер добавил, что сейчас правительство рассматривает возможность распространения правил международного коммерческого арбитража на регион.

"Кроме того, государство должно взять на себя хотя бы часть политических и военных рисков, которые трудно предусмотреть инвесторам. Чтобы сделать этот подход устойчивым, необходимо создать постоянную и эффективную систему управления, включая все необходимые институты, такие как целевой фонд и инвестиционное агентство", — добавил Резников.

Напомним, с начала суток 19 августа в зоне операции Объединенных сил не зафиксировано нарушений режима прекращения огня со стороны пророссийских боевиков.

    Реклама на dsnews.ua