• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве проведут учения со взрывами и стрельбой. Власти просят жителей столицы не паниковать

В Киеве с 7 по 13 августа планируют провести учебные сборы военнообязанных и резервистов территориальной обороны Киева, которые будут отрабатывать практические действия по обороне столицы

Реклама на dsnews.ua

Сборы проводятся по решению Главнокомандующего Вооруженных сил Украины, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Шевченковской райгосадминистрации в Киеве.

Во время учений с 10 по 12 августа будут использоваться холостые патроны и учебные взрывные устройства. В связи с этим в администрации просят киевлян не пугаться громких звуков. Полигоны в это время будут в окружении правоохранителями.

Планом проведения учений предусмотрено выполнение практических действий в следующих местах:

учебное место № 1 — выполнение боевых задач по обороне города Киева (ул. Большая окружная напротив ЖК "Министерский");

учебное место № 2 — поддержание правопорядка и безопасности в городе Киеве в местах скопления населения (пр-т Воздухофлотский, 41, возле здания Соломенской РГА)

учебное место № 3 — охрана критически важных объектов и коммуникаций города Киева (ул. Промышленная, 4, ТЭЦ-5);

учебное место № 4 — охрана и обеспечение надежного функционирования органов государственной власти (пр-т Воздухофлотский, 41, здание Соломенской РГА)

учебное место № 5 — развертывание штаба района территориальной обороны Голосеевской РГА и основного командного пункта отдельной бригады территориальной обороны города Киева (малый зал Голосеевской РГА)

учебное место № 6 — развертывание штаба района территориальной обороны Соломенской РГА и командно-наблюдательного пункта отдельного батальона территориальной обороны города Киева (спортивный зал Соломенской РГА).

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua