• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве впервые в Украине будут продавать места для передвижной торговли через Prozorro, — глава фракции "УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете

Киев переходит на реализацию мест для передвижной торговли через систему Prozorro — первые торги уже объявлены

Реклама на dsnews.ua

Об этом депутат Киевсовета, руководитель фракции "УДАР Виталия Кличко" Дмитрий Белоцерковец сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Киев – первый город Украины, который будет продавать места для передвижной торговли через Prozorro! Прозрачные правила игры – залог развития любого города. Наконец-то КП "Городской магазин" объявило торги на право размещения объектов передвижной торговли. Это будет происходить в системе закупок Prozorro, что обеспечивает прозрачность и честность торгов", — сообщил Белоцерковец.

Срок действия договоров будет составлять три года, уточнил депутат.

Он также привел список локаций, на которые объявлены торги. Это ул. Энтузиастов напротив дома по бульв. Игоря Шамо, ул. Радужная, 8, пр. Червоной Калины, 25, ул. Здолбуновская, 5-А и Русановская набережная, 12.

Ранее сообщалось, что Киев первым в Украине готовится запустить "Электронный кабинет Защитника". Ветераны и военнослужащие смогут оформить через смартфон около 200 государственных и муниципальных услуг, отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua