• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кремле отреагировали на желание Киева переписать Минские соглашения

Реклама на dsnews.ua
Для пересмотра Минских соглашений, подписанных пятым президентом Украины Петром Порошенко в 2015 году, необходима "взаимная воля сторон конфликта"

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на НАШ.

"Если после понедельника (встречи в "нормандском формате" - ред.) произошла какая-то перемена позиций одной из сторон, а именно Киева, то это вопрос, который предстоит долго и напряженно анализировать всем трем другим участникам нормандского формата... для любых новаций нужна обоюдная воля сторон конфликта, без этого разговор малоперспективный", - заявил Песков. 

Напомним, 11 декабря представитель Украины в политической подгруппе ТКГ в Минске Алексей Резников заявил, что Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе подготовит изменения в Минские соглашения к следующей нормандской встрече, запланированной на март 2020 года.

Представитель России в ТКГ Борис Грызлов в ответ сказал, что "никаких изменений в Минские договоренности не будет и быть не может".

В министерстве иностранных дел РФ заявили, что удивлены информацией о подготовке Украиной пакета изменений Минских соглашений.

    Реклама на dsnews.ua