• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганской ОГА зафиксирована вспышка COVID-19

Реклама на dsnews.ua

В здании Луганской облгосадминистрации, которое находится в Северодонецке, на 14 дней введены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в связи с обнаружением больного среди сотрудников

Об этом говорится в распоряжении на сайте ОГА, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

В пресс-службе облгосадминистрации журналистам пояснили, что документ был подписан исполняющей обязанности председателя ОГА Наталией Романенко, так как глава администрации Сергей Гайдай находится в отпуске.

Ограничительные меры объясняются тем, что в здании ОГА были зарегистрированы "случаи заболевания". В пресс-службе ЛугОГА журналистам сказали, что диагноз COVID-19 подтвержден у одного из чиновников. У кого именно, не уточняется.

Главой области предписано на две недели ограничить доступ посторонних лиц в здание. Также вводится ограничение на проведение массовых мероприятий, совещаний, заседаний коллегиальных и совещательных органов. Указанные мероприятия будут проводиться режиме телефонных или видеоконференций.

Ежедневно в начале и середине рабочего дня будет проводиться температурный скрининг работников облгосадминистрации, а также опрос о состоянии их здоровья. Также запланирована дезинфекция помещений. По возможности, работники будут переведены на удаленный режим работы.

    Реклама на dsnews.ua