• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минобороны оценили готовность Украины реагировать на военные провокации РФ

Украина готова предотвратить любые дальнейшие военные провокации России против суверенитета и территориальной целостности

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко, передает "ДС".

"Украина готова предотвратить любые дальнейшие угрозы для нашей территориальной целостности и суверенитета. Мы все понимаем, какой боевой потенциал имеет Россия и какие военные силы она уже сосредоточила на оккупированном полуострове. Но в то же время мы делаем все, что можем, путем военных мероприятий и с использованием национальных ресурсов, чтобы предотвратить любое проявление дальнейшей агрессии с южного направления в сторону Украины. Мы осуществим все адекватные меры для того, чтобы защитить украинский народ и украинскую землю", — цитирует слова Петренко Укринформ.

Он отметил, что Украина осознает, какая концентрация российских войск в оккупированном Крыму и какая концентрация таких сил на территории России, которые могут быть использованы для угрозы национальным интересам Украины и ее безопасности, "если в Кремле будет принято такое политическое решение".

Как писала "ДС", в течение 15 марта боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 10 раз нарушили режим тишины на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua