• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Минске" согласовали возобновление поставок газа в Марьинку

Реклама на dsnews.ua

Участники Трехсторонней контактной группы на заседании 18 января договорились о возобновлении поставок газа в Марьинку Донецкой области

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ТКГ, передает "ДС".

"Основные усилия украинской делегации направлены на сохранение устойчивого режима прекращения огня, и создание условий для дальнейшего перехода к следующим мероприятиям, оговоренным на Парижском саммите", — сказано в сообщении.

Отмечается, что российская сторона настаивает на "совершенствовании координационного механизма предупреждения нарушений режима прекращения огня".

Однако украинская делегация предложила "начать такое усовершенствование" с недопущения нарушения режима прекращения огня, а также с содействия проведению инфраструктурных и ремонтных работ на линии разграничения.

"Положительным результатом видеоконференции стало достижение принципиальной договоренности по восстановлению газоснабжения в н.п. Марьинка, которое было достигнуто благодаря активному содействию председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине", — говорится в сообщении.

Эти вопросы будут конкретизированы на заседании ТКГ 21 января.

Как сообщала "ДС", 18 января террористы на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня.

    Реклама на dsnews.ua