• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВФ одобрили проект Госбюджета-2020

Реклама на dsnews.ua
Миссия МВФ в Украине положительно охарактеризовала проект государственного бюджета на 2020 год

Об этом рассказал представитель миссии МВФ в Украине Рон ван Роден, информирует "ДС" со ссылкой на сайт Верховной Рады.

Указано, что ван Роден провел встречу со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Дмитрий Разумков во время встречи отметил, что продолжение сотрудничества Украины с миссией МВФ является позитивным сигналом для иностранного бизнеса и международных партнеров.

По его словам, такое сотрудничество является залогом удачного и успешного будущего Украины. Разумков также поблагодарил представителей МВФ за поддержку Украины.

"Мы ценим вашу работу, которая поможет провести необходимые реформы, в которых нуждается Украина. Я надеюсь, что мы сможем выстроить долгосрочные, прозрачные и понятные для обеих сторон отношения", - сказал спикер Рады.

Он также подчеркнул, что сейчас в государстве сложилась такая ситуация, когда "все вертикали власти работают ради успеха и положительных изменений в стране".

"Мы открыты для диалога, мы открыты для сотрудничества и конструктивных изменений в государстве, в том числе на законодательном уровне", - резюмировал председатель ВРУ.

В свою очередь, глава миссии МВФ в Украине отметил позитивные изменения в экономике страны и сплоченность команды.

"Украина смогла выйти из глубокого экономического кризиса и сейчас появляются новые возможности для внедрения ряда структурных реформ. Сейчас очень важно сохранить достигнутую макроэкономическую стабильность и независимость НБУ", - подчеркнул Рон ван Роден.

Как сообщала "ДС", на сайте Верховной Рады был опубликован текст проекта Государственного бюджета на 2020 год.

    Реклама на dsnews.ua